Компания АО «Форт Диалог» приняла участие в выставке «Нефть. Газ. Энерго. Химия. Экология. Промышленная Безопасность 2016» в г. Альметьевск.

С 19 по 21 октября в столице татарской нефти г. Альметьевске проходила XV юбилейная международная специализированная выставка «Нефть. Газ. Энерго. Химия. Экология. Промышленная Безопасность 2016». Компания «Форт Диалог» представила на выставке свой стенд, совместно с партнерами: Axis, UFD, ITV AXXON, Электроника.

На экспозиции компания «Форт Диалог» представила комплексную интеллектуальную систему безопасности для промышленных предприятий. Система включала в себя: забор двух типов для ограждения периметра предприятия; смонтированные видеокамеры и прожектора на стойках, которые поворачивались, реагируя на угрозу; по периметру забора был проведен оптоволоконный кабель, который реагировал на прикосновение к забору; вся система была подключена к серверу и управлялась с пульта оператора.

Реально работающая система вызвала живой интерес посетителей выставки. Сотрудники компании «Форт Диалог» и представители партнеров наглядно показывали действие системы при попытке проникновения на территорию предприятия.

Выставку посетили официальные делегации: Правительство Республики Татарстан, Министерство Промышленности и Торговли РТ, департаменты ПАО «Татнефть» и ООО «ТаграС-Холдинг», и других нефтегазовых предприятий. Компания «Форт Диалог» провела несколько закрытых встреч с посетителями, которые несомненно принесут новые контракты.

В завершении выставки компания «Форт Диалог» была награждена дипломом и памятной медалью за активное участие. Стенд компании являлся одним из самых крупных и наиболее интересных по мнению организаторов и посетителей выставки.