28 июня компания Форт Диалог совместно с компанией Check Point и компанией RRC провели обучающий семинар Check Point Getting Started.  К участию в семинаре были приглашены технические специалисты компаний-клиентов. В рамках семинара был проведен обзор основных технологий Check Point, знакомство с операционной системой GAiA, консолью управления SmartConsole, функционалом Software Blades, составление отчетов Security Checkup. Примечательно, что обучение проводилось на реальном оборудовании, что позволило полноценно погрузиться в процесс.

По словам участников семинара, обучение прошло «на одном дыхании». Действительно, вопросы информационной безопасности и защиты информационного контура предприятий становятся все более актуальными, поскольку практически все бизнес-процессы сейчас протекают в информационной среде, и нарушение этой среды не допустимо.

Компания Форт Диалог планирует и в дальнейшем проводить семинары для своих партнеров и клиентов по актуальным тематикам в сфере информационных технологий.