28 февраля закончился  промышленный форум 2019, который зарекомендовал себя как крупнейшая площадка для обсуждения цифровых инноваций и трендов промышленного сектора. 
Временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров посетил стенд нашей компании. Генеральный директор "Форт Диалог" Кирилл Полетаев познакомил его с последними разработками: ПАК «Протокол» и системой диспетчеризации станочного парка. В свою очередь, Радий Хабиров предложил участвовать в новых проектах, которые будут реализовываться в Республике.
Деловая программа мероприятия была насыщена актуальными темами: на круглом столе секции «Крупный и малый бизнес: межрегиональное сотрудничество, кооперация, точки роста». На ней присутствовали представители делегаций из Омска, Челябинска, Самары и других соседних городов. Кирилл Полетаев рассказал об Ассоциации Развития Информационных Технологий и о едином портале крупнейших ИТ – компаний РБ: www.aritrb.ru, а также пригласил на предстоящий 3-й Всероссийский ИТ– форум «Смарт Регион 2019».
Завершением первого делового дня стала конференция «Цифровизация в промышленности. Опыт компаний на практике», на которой выступили как представители заказчиков, так и производители программного обеспечения для цифровизации производственных процессов. Так, технический директор «Форт Диалог» Максим Кузьменко рассказал про «Цифровой двойник» промышленного объекта и почему необходимо переносить все процессы в «цифру».

По итогам форума компания Форт Диалог и Ассоциация Развития Информационных Технологий Республики Башкортостан получили множество дипломов за решения представленные на стенде, участие в организации и проведении мероприятия.