Компания Форт Диалог приняла участие в двухдневном бизнес-форуме «Ufa Innovations Days», который стал уникальной площадкой для жителей и гостей Уфы получить возможность найти свою бизнес-идею, стать основателем стартап-проекта и заявить о нем на форуме. Для зарождающихся проектов это реальная возможность получить начальные инвестиции и консультации от ведущих экспертов.

      От компании Форт Диалог на форуме с докладом выступил генеральный директор, председатель Ассоциации развития информационных технологий Республики Башкортостан Кирилл Полетаев. В своем выступлении он рассказал об Ассоциации развития информационных технологии, которая была создана в Республике; о компаниях которые в ней состоят, о потребностях в молодых ИТ-специалистах, т.к. нехватка кадров по-прежнему является большой проблемой для российской ИТ-индустрии.

Форт Диалог уже имеет положительный опыт создания нового программного обеспечения совместно с выпускниками ведущих уфимских вузов. Компания заинтересована в развитии следующих направлений, которые предлагает молодым разработчикам для создания и развития проектов:

•             VR - прикладные решения для обучения персонала технике безопасности и охраны труда на производственных предприятиях;

•             Промышленный, инфраструктурный IOT - прикладные программные и аппаратные решения для управления инфраструктурой;

•             Геопозиционирование - отслеживание перемещения персонала (техники);

•             Универсальная платформа безопасности.

Данные направления были выбраны не случайно, именно безопасность является одним из важных направлений в работе компании. Экспертиза и оценка проекта по заявленным темам пройдет на ИТ-форуме «Смарт-регион», который пройдет осенью в ноябре 2018 года.

Бизнес-форум «Ufa Innovations Days» закончился питч-сессией инновационно-технологических проектов, на которой предприниматели презентовали свои разработки. Наиболее интересные проекты были отмечены и награждены ценными подарками от компании Форт Диалог и партнеров форума.