Несмотря на нисходящие тренды во многих отраслях экономики в связи со сложившейся в мире ситуаций, группа компаний «Форт Диалог» продолжает оказывать Заказчикам полный спектр услуг в роли системного интегратора. Сказанное, со всей справедливостью, относится и к модернизации и развитию компанией своего уникального и перспективного продукта – программно-аппаратного комплекса «Протокол».

         Для реализации решения одной из задач Заказчика, компания разработала новый программный модуль – «Автоматизированная система контроля въезда-выезда транспорта».

Целями создания этого модуля была необходимость в закрытии следующих потребностей Заказчика:

1. Автоматизация и контроль процесса въезда/выезда ТС на территорию Заказчика;

2. Фото-, видеофиксация и информирование компетентных сотрудников о событиях и инцидентах на КПП;

3. Интеграция с программным комплексом «1С» предприятия для автоматизации логистических и бухгалтерских бизнес-процессов.

          Внедренное программное обеспечение объединило систему контроля доступа и систему охранного видеонаблюдения на КПП вместе с программным комплексом «1С» предприятия Заказчика. Это позволило автоматизировать создание заявок на въезд и выезд ТС как Заказчика, так и подрядчиков, многократно ускорить время прохождения процедуры проверки ТС на КПП, незамедлительно получать достоверную информацию об инцидентах и быстро реагировать на них, а также хранить и в случае необходимости получать любую отчетность по всей статистике и событиям на КПП.
Экономический эффект от внедрения решения на предприятии Заказчика был достигнут за счет проектного продукта, разработанного под конкретное техническое задание. Это исключило недостатки «коробочных» решений, где зачастую Заказчик переплачивает за широкую универсальность функционала и не использует все возможности приобретаемого решения. Также мы сократили добавленную стоимость нашего продукта за счет использования собственных программных разработок и алгоритмов распознавания.


          Реализация любых проектов, в которых участвует Группа компаний «Форт Диалог», подразумевает собой уверенный и профессиональный подход со стороны Системного интегратора, реализацию проекта в строгом соответствии всех нужд Заказчика с максимальным экономическим эффектом.